НАШ ЦИТАТНИК: «Мы считаем, мораторий на неустойки, продленный властями до конца года, лишь усугубил ситуацию. Такая антикризисная мера поддерживает финансово неустойчивых застройщиков, снижает их дисциплину и оставляет дольщиков без действенных рычагов влияния...» Евгений Бескровный

15 октября, 20:08

В жилом районе «ЛесART» появится двор по мотивам картины Малевича

Сегодня в 13:49

На территории «ЛесARTа» в Новоселье выполнено благоустройство по мотивам картин художников XX века – гениев авангарда. Уже готовы дворы на основе работ Кандинского, Пита Мондриана, в работе двор по мотивам Малевича. В 2026 году появится еще один. Его авторы вдохновились творчеством Пикассо.

фото: ГК ЕДИНО

Так, двор первого корпуса оформлен в стиле «Круги в круге» Василия Кандинского. Здесь использованы дерево, галька, камень и металл, а игровое оборудование разработано так, чтобы развивать пространственное мышление. Если посмотреть на территорию из окна высокого этажа, то можно легко увидеть саму картину. Корпус сдан и двор закрыт, но его можно посетить со специалистом отдела продаж застройщика. 

Внутреннее пространство второго корпуса выполнено на основе работы «Композиция с красным, синим и желтым» по Питу Мондриану. Оно сделано так, чтобы интуитивно понятное цветовое зонирование позволяло легко ориентироваться в зонах и выбирать нужную: спортивный тренажер или игровую территорию. 

Двор третьего и четвертого корпусов ЖК оформляется по мотивам картины «Студент» Пабло Пикассо. Дома еще строятся и будут сданы вместе с благоустройством в апреле 2026 года. Оборудование площадок тут подобрано так, чтобы стимулировать игровое разнообразие, отмечают в ГК «ЕДИНО». 

Дворовое же пространство (рядом с пятым корпусом) будет сделано по мотивам картины «Автопортрет в двух измерениях» Казимира Малевича. В дизайне используют схожие цветовые акценты и геометрические формы для развития детей.

Для новоселов предусмотрены не только игровые арт-площадки, но и спортивные зоны для игр в баскетбол, волейбол и бадминтон, а также еще зона фудтраков. Есть и сквер. 

Жилой комплекс комфорт-класса «ЛесART» в поселке Новоселье состоит из пяти 12-этажных домов с квартирами от студий до четырехкомнатных. Есть детский сад, школа, наземный паркинг. 

Комплекс — победитель премии ТОП ЖК 2025 в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ленинградской области» и премии URBAN awards 2025 в номинации «Лучший жилой комплекс комфорт-класса Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Подробнее о проекте можно узнать на сайте и по телефону: +7 (812) 602-47-62, а также на сайте жилого комплекса lesart.ru 

РЕКЛАМА / Рекламодатель: ООО СЗ «Новоселье-2», ИНН 4707053815. Застройщик: ООО СЗ «Аврора» (входят в ГК «ЕДИНО») / Проектная декларация: наш.дом.рф

erid: 2SDnjc8qkPq