НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

2 октября, 11:19

Лечение в Песочном

26 июля 2019 в 06:46

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство здания амбулаторно-поликлинического корпуса онкоцентра в Песочном. Ранее сообщалось, что его должны достроить в 2023 году.

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство здания амбулаторно-поликлинического корпуса онкоцентра в Песочном. Ранее сообщалось, что его должны достроить в 2023 году. 

Строительство нового корпуса финансирует Минздрав РФ. Стоимость объекта составит 5,6 млрд рублей.  В здании запланирован операционный блок на восемь операционных, отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, лучевой диагностики, переливания крови,  хирургические отделения трансплантации костного мозга, опухолей головы и шеи, торакальной онкологии, онкогинекологии, абдоминальной онкологии, общей онкологии и онкоурологии – всего на 204 койки.

Напомним, что в Юкках запланировано строительство частного онкологического центра площадью 110 000 кв.м. Проект реализует группа клиник «Согаз Медицина».