У станции метро «Парнас» построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Смольный согласовал облик нового облик физкультурно-оздоровительного комплекса, который построят в новостройках Парголово рядом со ст. метро «Парнас».

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга (КГА) согласовал облик физкультурно-оздоровительного комплекса. Его построят у станции метро «Парнас», на территории поселка Парголово, на 4-м Верхнем переулке, уч. 21. Под застройку отведено около 0,52 га (кадастровый номер: 78:36:0013101:102).
Комплекс будет рассчитан на 200 посетителей и 25 сотрудников. На первом этаже обустроят спортивные залы для бокса, дзюдо, тяжелой атлетики и йоги, а на втором – тренажерный зал, а также зал для фитнеса и зал для игры в баскетбол и волейбол.
Фасады выполнят в сдержанных тонах, облицуют металлическими кассетами и сэндвич-панелями и украсят витражным остеклением, изображающим две бегущие фигуры – женскую и мужскую. Проект разработан ООО «Градостроительные компетенции» по заказу ООО «Берген».
Рядом – на углу улиц Михаила Дудина и Федора Абрамова – уже возводят торговый комплекс ТРЦ «Экопарк» (78:36:0013101:52775). Там заявлены супермаркет, гастрономическая зона, торговая галерея с 80 магазинами и спортивный центр.