НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 21:28

Досрочное детство в Янино

15 октября 2019 в 10:00

Детский сад в Янино от ГК «Ленстройтрест» планируют сдать в ноябре, на месяц раньше срока. Как сообщает застройщик, здание готово на 99%. В конце октября его проверит областной госстройнадзор.

Детский сад в Янино от ГК «Ленстройтрест» планируют сдать в ноябре, на месяц раньше срока. Как сообщает застройщик, здание готово на 99%. В конце октября его проверит областной госстройнадзор.

Садик располагается в ЖК «Янила», он рассчитан на 105 воспитанников. Это трёхэтажное здание площадью 2841 кв.м. В нём оборудованы группы для детей разного возраста, у каждой – свои раздевалка, туалет, спальня, групповая и буфетная зоны. Есть отдельные залы для музыкальных и спортивных занятий, кухня, прачечная, медицинский кабинет. На закрытой прилегающей территории будут размещены площадки с теневыми навесами, зоны для отдыха и игр.

«В данный момент на 100% выполнены оформление фасада и внутренняя отделка помещений, завершены сантехнические и электромонтажные работы. Обеспечен комфортный подъезд к зданию, проведено комплексное благоустройство прилегающей территории, на детских площадках с тартановым покрытием установлено оборудование. Осталось убедиться, что все системы работают исправно, и пройти необходимые проверки контрольно-надзорных органов», – говорит Артём Орешко, директор по строительству АО «Ленстройтрест».

Голландский квартал «Янила» возводят по проекту архитектора Рюрда Гитема, партнёра архитектурно-планировочной студии «KCAP» (Нидерланды). Первая очередь была сдана и заселена в 2015 году. Вторая очередь «Янила Кантри» состоит из семи корпусов, четыре уже введены в эксплуатацию. Оставшиеся три дома по плану сдаются в конце года. В стадии строительства третья очередь проекта – «Янила Драйв». Она состоит из четырёх корпусов: первые два обещают ввести осенью 2020-го, ещё два – летом 2021-го. Общая площадь третьей очереди составит более 40 000 кв.м.