НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

21 июня, 08:38

Шуваловский развяжут

21 октября 2019 в 13:29

АО «Западный скоростной диаметр» ищет подрядчика для строительства транспортной развязки в районе Шуваловского проспекта.

АО «Западный скоростной диаметр» ищет подрядчика для строительства транспортной развязки в районе Шуваловского проспекта.

Стоимость работ оценена в 4,075 млрд рублей. Источник финансирования – бюджет. Развязка вместе с сетями инженерно-технического обеспечения предназначена для съезда на Шуваловский проспект, Камышовую и Планерную улицы.

Протяжённость нового участка проспекта в районе развязки составит 831 метр. Трасса рассчитана на четыре полосы, в общей сложности предусмотрено шесть съездов и два путепровода туннельного типа. Стройка должна финишировать к декабрю 2021 года.

Победителя закупки объявят после 18 ноября. Изначально этот дорожный объект планировали построить ещё к 2018 году. 

Напомним, что в июле Смольный согласовал проект планировки и межевания для строительства Шуваловского проспекта от Камышовой улицы до Планерной. Общая протяжённость этого отрезка магистрали составит 2,92 км, расчётная интенсивность движения – около 38 000 транспортных единиц в сутки (максимальная нагрузка – 42 000).