НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 11:38

Банки заплывают в гавань

1 ноября 2019 в 14:45

Банк «Санкт-Петербург» будет выдавать ипотеку в ЖК комфорт-класса «Рыбацкая гавань» у станции метро «Рыбацкое».

Шестой по счёту банк аккредитовал ЖК комфорт-класса «Рыбацкая гавань» у станции метро «Рыбацкое». Теперь дольщики ГК «Технополис» могут воспользоваться ипотекой и в банке «Санкт-Петербург».

Банк «Санкт-Петербург» предлагает базовую ставку 10,1% годовых в рублях, первоначальный взнос – минимум 10% от стоимости недвижимости, сумма кредита – до 30 млн рублей, срок – до 30 лет. Ипотеку могут взять граждане в возрасте от 18 до 70 лет.

Напомним, в сентябре ЖК «Рыбацкая гавань» аккредитовал банк ВТБ, так что у покупателей большой выбор потенциальных кредиторов.

ЖК «Рыбацкая гавань» строится в развитой части Невского района, на Шлиссельбургском проспекте. Рядом с домом есть остановка общественного транспорта, до метро – 10 минут пешком, в пяти минутах езды – развязка с КАД. 12-этажный монолитно-кирпичный дом рассчитан на 275 квартир; на первом этаже – коммерческие помещения. Подземный отапливаемый паркинг вместит 150 машин. Во дворе появится оборудованная детская площадка, а также гостевая парковка на 40 мест. В шаговой доступности есть детские сады, школы, магазины, медицинские учреждения, кинотеатр, рестораны и места для прогулок (по набережным Невы и реки Славянки).

В комплексе большой выбор планировок, включая «евродвушки» с большой кухней. В квартирах предусмотрены ниши для встроенных шкафов, а также гардеробные, точки для подключения индивидуальных бойлеров, тёплые полы в ванных комнатах и широкие балконы с панорамным остеклением. Жильё сдаётся с чистовой отделкой.

Продажи квартир начались в феврале. Разрешение на строительство действует до 10 марта 2021 года. В июле ГК «Технополис» подтвердила степень готовности ЖК «Рыбацкая гавань» и продолжает реализовывать проект по старым правилам, без открытия эскроу-счетов.

NSP досье
ЖК «Рыбацкая гавань» – третий проект ГК «Технополис». Первый – ЖК «Премьера» –успешно завершён и сдан в эксплуатацию на 11 месяцев раньше срока; строящийся ЖК «Премьера-2» планируют ввести в конце 2019-го – начале 2020-го.