НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 22:12

Ипотека для купчинцев

5 ноября 2019 в 15:09

Россельхозбанк аккредитовал жилой комплекс «Новое Купчино» во Фрунзенском районе от компании «Строительный трест».

Россельхозбанк аккредитовал жилой комплекс «Новое Купчино» во Фрунзенском районе от компании «Строительный трест».

Кредитная ставка составляет 8,2% годовых при сумме 3 млн рублей и более. Размер первоначального взноса – не менее 20% от стоимости жилья. Если заём меньше 3 млн, ставка подрастёт до 8,4% в год. Доступна также программа «Семейная ипотека» с господдержкой со ставкой 4,7% годовых.

ЖК «Новое Купчино» возводят на пересечении Малой Бухарестской улицы и Дунайского проспекта, на месте гаражного кооператива. Проект будет реализован в пять этапов; всего здесь предусмотрено 2352 квартиры. В продажу выведено жильё в двух очередях. Квартирография – от «единичек» до четырёхкомнатных, студий, как и в других новостройках компании, нет. В планах – создание детсада на 310 малышей. Проект аккредитован уже в десяти банках, в их числе Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, банк «Санкт-Петербург» и другие.

Первая очередь комплекса рассчитана на 728 квартир; подземный паркинг предусмотрен на 138 машин. В первых трёх секциях готовится монтаж лифтового оборудования. В четвёртой и пятой прокладывают внутренние сети. Начались отделочные работы мест общего пользования. Ввод первой очереди запланирован в IV квартале 2020-го. Во второй очереди (ещё четыре секции основного корпуса и два отдельных дома) ведётся кирпичная кладка стен на уровне восьмого–десятого этажей.

Стоимость квадратного метра в ЖК начинается от 101 500 рублей.