НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 09:11

В Шушарах – дубль

25 декабря 2019 в 07:50

В посёлке Шушары компания «Дальпитерстрой» ввела в эксплуатацию два 25-этажных дома.

В посёлке Шушары компания «Дальпитерстрой» ввела в эксплуатацию два 25-этажных дома.

Дома 40.1 и 40.3 входят в состав ЖК «Шушары». Всего в нём четыре корпуса, фасад каждого раскрашен в цветах определённого времени года.  Корпус 40.1 – «зимний»: выдержан в прохладных бело-синих тонах. 40.3 – «летний», с преобладанием тёплых оттенков.

Расположен комплекс в квартале, ограниченном улицами Пушкинской, Валдайской и Вишерской. Рядом, практически в одной остановке на общественном транспорте, выезд на Витебский проспект. Неподалёку – Московское шоссе и КАД.

Оба введённых дома Г-образные в плане, с подземными паркингами во дворах. На крышах паркингов предусмотрены детские и спортплощадки, газоны, зоны отдыха для жителей. Дом 40.1 построен по монолитной технологии, в корпусе 40.3 первый этаж монолитный, выше – трёхслойная заводская панель с утеплителем. Наружные стены – кирпич и газобетон.

Сроки ввода этих домов переносились.

В корпусе 40.1 из 672 квартир 293 перейдут городским очередникам и льготникам. В доме 264 студии, 72 «единички», 168 «двушек» и 168 «трёшек».

В корпусе 40.3 из 648 квартир 473 – социальные. Студий в этом корпусе нет, однокомнатных квартир – 339, двухкомнатных – 165, 143 «трёшки» и одна четырёхкомнатная.

В домах предусмотрено кабельное телевидение, видеонаблюдение и т.п. В подъездах установлены лифты Wellmaks.

В одном из корпусов ЖК «Шушары» во встройках расположится отделение поликлиники.

В ближайшие два года в посёлке откроются несколько детских садов и школа.