НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 07:34

Легендарная ипотека

30 марта 2018 в 06:29

Промсвязьбанк начал кредитовать покупку жилья во второй очереди smart-проекта «LEGENDA Комендантского».

Промсвязьбанк начал кредитовать покупку жилья во второй очереди smart-проекта «LEGENDA Комендантского».

Кредитная ставка - от 9,4% в год. Размер первоначального взноса – не менее 10% от стоимости жилья; занять можно от полумиллиона рублей. Срок кредитования – до 25 лет. При оформлении ипотеки только по паспорту ставка составит 11,5% в год (первый взнос – от 40%).

Вторая очередь квартала «LEGENDA Комендантского» – это четыре 23-этажных корпуса на 504 квартиры. Завершить строительство всех зданий планируют в IV квартале 2020 года. В комплексе предусмотрен закрытый многофункциональный двор площадью 2,1 га, где будут обустроены игровые зоны для детей разных возрастов, спортивные площадки, 500-метровый хайлайн для прогулок и занятий спортом, амфитеатр и др.

Проект на Комендантском пр., 58 аккредитовали уже десять банков: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, банк «Санкт-Петербург» и другие.