НАШ ЦИТАТНИК: «Именно в сегменте новостроек бизнес-класса наблюдается сейчас наиболее заметный рост стоимости квадратного метра – на 2-3% за квартал. В среднем же по Петербургу стоимость кв. м подобного жилья сегодня составляет порядка 460 тыс. рублей...» Дмитрий Фалкин

19 мая, 01:01

Ипотека на минимуме

24 января 2020 в 05:30

На квартиры в комплексах компании «Л1» доступна ипотека по сниженным ставкам от трёх банков.

На квартиры в комплексах компании «Л1» доступна ипотека по сниженным ставкам от трёх банков.

Газпромбанк предлагает кредиты под 7,7% годовых при первоначальном взносе не менее 30% от стоимости жилья. При этом заёмщику необходимо оформить личное страхование. Эта ипотечная программа доступна в ЖК «Граф Орлов», ЖК «Маршал», ЖК «Премьер Палас» и ЖК «Лондон Парк». Кроме того, банк до 8,4% годовых снизил ставки на рефинансирование ипотечных кредитов.

Банк «Возрождение» уменьшил на 0,2–0,3% ставки по программам «Новостройка» и «По двум документам». Плюс до 29 февраля действует специальная ставка – 8,4% в случае первого взноса от 50%.

«Росбанк Дом» снизил ставки на 0,3% на квартиры в ЖК «Граф Орлов». Минимальный процент теперь составит 7,19% в год. Обязательные условия – первый взнос не менее 20% и дополнительная комиссия банку в размере 4% от суммы кредита.