НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

17 июня, 23:33

Гостеприимство под стук колёс

21 июня 2018 в 08:59

Рядом с Московским вокзалом появится очередная гостиница.

Рядом с Московским вокзалом появится очередная гостиница.

Бывшее аварийное здание на Гончарной ул., 11А, лит. Б реконструируют под отель на 106 мест. Проект реализует ИП Злобина Ирина Прокопьевна.

Дом надстроят на один этаж, устроят новый вход и «украсят» фасады лепным декором.

Здание у Московского вокзала признали аварийным в 2008 году. Оно принадлежало городу. В ноябре 2016-го постройку продали на торгах Фонда имущества Петербурга. Площадь трёхэтажного расселённого дома – 1094 кв.м, участка под ним – 403 «квадрата». В торгах приняли участие 16 заявителей, в том числе «Отели Северной Пальмиры». При стартовой цене в 28 млн рублей сделка была заключена за 65,2 млн.