НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 08:59

Финский управдом

11 октября 2018 в 12:37

УК «ЮИТ Сервис» будет обслуживать жилой комплекс «КосмосSTAR» в Московском районе от холдинга «Аквилон Инвест».

УК «ЮИТ Сервис» будет обслуживать жилой комплекс «КосмосSTAR» в Московском районе от холдинга «Аквилон Инвест».

Компании подписали соглашение о стратегическом партнёрстве. Со временем «ЮИТ Сервис» (входит в финский концерн ЮИТ) возьмёт в управление все объекты «Аквилон Инвеста» в Петербурге после их ввода в эксплуатацию. Речь идёт также о ЖК 4YOU (четыре очереди), ЖК «СолнцеPARK», ЖК All Inclusive и ЖК «ARTквартал.Аквилон».

«Одна из стратегических целей ЮИТ – рост сервисного бизнеса в России, – отмечает Александр Арсеньев, вице-президент концерна. – Поэтому наряду с обслуживанием жилых комплексов ЮИТ мы выходим на рынок домов, построенных другими компаниями, и намерены активно увеличивать количество таких объектов».

Помимо того, отмечают в «Аквилон Инвест», финны помогают застройщику наладить работу собственной УК «Синергия», которая обслуживает объекты в Архангельске и Северодвинске.