НАШ ЦИТАТНИК: «Снижение выдачи ипотеки сильно повлияет на строительный рынок. Мы запас прочности свой, который у нас был – у строителей, у девелоперов, с 2024 года уже выбрали. Дальше нас уже нельзя давить, дальше это уже риски для отрасли...» Марат Хуснуллин

19 мая, 12:03

Инвесторов ждёт прокуратура

14 октября 2018 в 10:59

Прокуратура собирает факты нарушений со стороны Комитета по инвестициям, Комитета имущественных отношений и Службы госстройнадзора.

Прокуратура собирает факты нарушений со стороны Комитета по инвестициям, Комитета имущественных отношений и Службы госстройнадзора.

Прокуратура Петербурга проводит проверку исполнения законодательства о защите прав инвесторов при предоставлении государственных услуг, в том числе при осуществлении госконтроля и участия в госзакупках. Цель – выяснить, как госорганы реализуют полномочия в сфере инвестиционной деятельности, а также при заключении концессионных соглашений.

Информацию о нарушениях, допущенных Комитетом имущественных отношений, Комитетом по инвестициям и Службой госстройнадзора и экспертизы, собирают на «горячей линии». Срок проведения проверки – до конца ноября.

Напомним, в прошлом году КИО проверяла Контрольно-счётная палата Петербурга. По итогам выборочной проверки были зафиксированы нарушения при формировании и исполнении бюджета (неправомерное предоставление льгот по платежам, нецелевое использование средств, плохая работа по взысканию задолженности и пр.), при ведении бухгалтерии, проведении госзакупок, нарушения в сфере управления и распоряжения собственностью Петербурга и пр.