НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 19:15

Корабельное кредо

31 октября 2018 в 15:50

Проект инвест-отеля «Корабли» в Василеостровском районе получил престижную профессиональную премию CREDO-2018.

Проект инвест-отеля «Корабли» в Василеостровском районе получил престижную профессиональную премию CREDO-2018.

Гостиницу, которую начали строить в устье реки Смоленки, отметили в номинации «Проекты, меняющие города к лучшему». Инвесторами выступают компании «Новые территории девелопмент» (принадлежит Plaza Lotus Group) и «MASTER Девелопмент».

Общая площадь комплекса составит 140 600 кв.м (высота – 40 метров). В нём предусмотрены 2100 номеров, конгресс-холл, бизнес-центр класса А и коворкинг, подземный паркинг на 870 машин и общественное пространство с фудмаркетом, ресторанами, барами, ритейлом, фитнесом, спа и пр. 

Национальная премия в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO ежегодно проходит в рамках Международного жилищного конгресса. «Мы высоко оценили концепцию проекта, – комментирует решение Владимир Николаев, зампредседателя жюри CREDO-2018. – Конгресс-центры, многофункциональные, современные и стильные общественные пространства – это то, чего действительно не хватает Петербургу».

Рядом с гостиницей появится парк, под благоустройство которого отводят территорию 12 га. «Мы сделаем наш проект важным и нужным для жителей Васильевского острова, горожан и гостей Петербурга, – обещает Вячеслав Семененко, гендиректор компании «МASTER Девелопмент». – В его разработку вложено много времени и сил. Мы изучили европейские тренды в сфере градостроительства, архитектуры и создания комфортных общественных пространств, взяв за основу их лучшие образцы».