НАШ ЦИТАТНИК: «Максимальная концентрация ИИ-решений в жилищном строительстве наблюдается в классах «премиум» и «элит». В бизнес-классе их целесообразность оценивается как высокая. В «комфорте» и «эконом+» применение ИИ носит умеренный, но растущий характер...» Артем Орешко

14 мая, 22:37

Васильевский готовят к грузовикам

23 ноября 2018 в 14:40

В Смольном одобрили строительство здания таможенного досмотра грузовиков в порту «Морской фасад». Значит, грузового трафика, против которого возражали жители острова, не избежать.

В Смольном одобрили строительство здания таможенного досмотра грузовиков в порту «Морской фасад». Значит, грузового трафика, против которого возражали жители острова, не избежать.  

Здание для таможенного досмотра, разгрузки и погрузки грузовиков появится по адресу: берег Невской губы В.О., 1. Рядом с ним построят вспомогательный корпус для производственного и инженерно-технического персонала. Проект сегодня обсуждался на совещании у вице-губернатора Игоря Албина.

Ранее стало известно, что Минтранс согласовал реконструкцию «Морского фасада», после которой порт сможет принимать не только пассажирские лайнеры, но и паромы с фурами – до 8300 грузовиков в год. Запустить перевозку грузов планируют в октябре 2019-го.

Жители Васильевского острова собрали более 2000 подписей под петицией против этого проекта.