НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 09:00

Офис для таможни

8 сентября 2019 в 15:08

Федеральная таможенная служба ищет здание в центре города. Бюджет – почти 500 млн рублей.

Федеральная таможенная служба ищет здание в центре города. Бюджет – почти 500 млн рублей.

Северо-Западное таможенное управление объявило конкурс на приобретение здания для размещения Северо-Западной электронной таможни, Северо-Западного таможенного поста (центр электронного декларирования) и Балтийского таможенного поста (центр электронного декларирования) Северо-Западной электронной таможни, пишет «Коммерсантъ». Стоимость – 494,9 млн рублей, сумму готовы оплатить в 2019 году. 

Поскольку аппарат управления СЗТУ располагается в Центральном районе, новый офис ищут также в центре – «с целью уменьшения транспортных и временных издержек, связанных с перемещением должностных лиц и документов». Нужна удобная транспортная доступность, близость к метро (чтобы до станции можно было пешком дойти за 10-20 минут) и остановкам общественного транспорта. Требуемый год ввода в эксплуатацию – не ранее 2016 года (варианты с капитальным ремонтом в документации предусмотрены). Площадь – от 6065 до 7000 «квадратов», в том числе полезная – не менее 3400 кв.м. Планировочные решения здания должны позволять организовать помещения по принципу open space.

Заявки на конкурс принимаются до 23 сентября, а его итоги планируется подвести 26 сентября 2019 года.