НАШ ЦИТАТНИК: «Около 1 триллиона рублей - объем средств, которые не пришли на счета-эскроу при продаже жилья на первичном рынке недвижимости. То есть сделки были, но на эскроу сумма еще не пришла. Большая часть этих денег - это рассрочка...» Александр Данилов

21 апреля, 17:03

Графский офис

10 сентября 2019 в 08:35

МФК в составе ЖК «Граф Орлов» выставлен на продажу за 2,8 млрд рублей.

МФК в составе ЖК «Граф Орлов» выставлен на продажу за 2,8 млрд рублей.

«Л1» продаёт ещё не построенный многофункциональный комплекс в составе ЖК «Граф Орлов», пишет «Деловой Петербург». За здание площадью 14 400 кв.м просят 2,8 млрд рублей. «Это не классический МФК, а пространство с комбинированным функционалом. На первых этажах – торговые площади и общепит, средняя часть – бизнес-центр, верхние этажи – это 14 видовых квартир, одна из которых, многоуровневая, находится в куполе. Все потоки посетителей разведены – в каждом крыле есть свой вход и лифт, специально для жилья», – говорит директор по развитию «Л1» Надежда Калашникова. Под коммерцию и бизнес-центр отведено 10 200 кв.м, под жильё – 2100 кв.м. Договоров аренды по коммерческим площадям пока нет. 

Напомним, что параллельно «Л1» продаёт ТРК в составе жилого комплекса «Лондон Парк» на проспекте Просвещения. Площадь комплекса составит более 60 000 кв.м, сдаваемая – 32 000 кв.м. Ввод объекта запланирован на четвёртый квартал 2020-го. Запрашиваемая цена – 3 млрд рублей, чуть менее 50 000 рублей за «квадрат».