НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

11 октября, 09:52

Графский офис

10 сентября 2019 в 08:35

МФК в составе ЖК «Граф Орлов» выставлен на продажу за 2,8 млрд рублей.

МФК в составе ЖК «Граф Орлов» выставлен на продажу за 2,8 млрд рублей.

«Л1» продаёт ещё не построенный многофункциональный комплекс в составе ЖК «Граф Орлов», пишет «Деловой Петербург». За здание площадью 14 400 кв.м просят 2,8 млрд рублей. «Это не классический МФК, а пространство с комбинированным функционалом. На первых этажах – торговые площади и общепит, средняя часть – бизнес-центр, верхние этажи – это 14 видовых квартир, одна из которых, многоуровневая, находится в куполе. Все потоки посетителей разведены – в каждом крыле есть свой вход и лифт, специально для жилья», – говорит директор по развитию «Л1» Надежда Калашникова. Под коммерцию и бизнес-центр отведено 10 200 кв.м, под жильё – 2100 кв.м. Договоров аренды по коммерческим площадям пока нет. 

Напомним, что параллельно «Л1» продаёт ТРК в составе жилого комплекса «Лондон Парк» на проспекте Просвещения. Площадь комплекса составит более 60 000 кв.м, сдаваемая – 32 000 кв.м. Ввод объекта запланирован на четвёртый квартал 2020-го. Запрашиваемая цена – 3 млрд рублей, чуть менее 50 000 рублей за «квадрат».