НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

19 сентября, 04:51

Крупная упаковка

29 октября 2019 в 09:54

Предприятие по выпуску упаковки для пищевых продуктов арендовало 9000 кв.м в производственно-складском комплексе «Орион» в промзоне Каменка.

Предприятие по выпуску упаковки для пищевых продуктов арендовало 9000 кв.м в производственно-складском комплексе «Орион» в промзоне Каменка.

Площадка взята для размещения производства и склада. Брокером сделки выступила компания East Real.

Логистический центр класса А «Орион» расположен на Горском шоссе, 169 в непосредственной близости от завода Hyundai, в зоне развязки КАД и ЗСД, между Выборгским и Приморским шоссе. Общая площадь комплекса – порядка 60 000 кв.м; он работает с 2011 года. Ставка аренды – 600 руб./кв.м в месяц.

По данным Knight Frank St. Petersburg, объём сделок аренды качественных складских объектов за девять месяцев 2019-го составил около 85 000 кв.м – это на 19% больше, чем за тот же период прошлого года. Более 90% сделок совершено со складскими площадями класса А.