НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 00:12

«Сэндвичи» из Ирландии

2 августа 2017 в 06:28

Под Петербургом построят новый завод ирландских сэндвич-панелей.

Под Петербургом построят новый завод ирландских сэндвич-панелей.

Ирландский концерн Kingspan вложит 15 млн евро в создание предприятия в Гатчинском районе, пишет «Деловой Петербург». Стройка стартует в начале следующего года и завершится в 2019-м. Завод разместят рядом с действующим производством, которое выпускает быстровозводимые здания (20 000 тонн в год) и минераловатные сэндвич-панели с металлическим покрытием (1,5 млн кв.м в год). Новая площадка будет ориентирована на более дорогую продукцию – сэндвич-панели со вспененным полиуретаном марки QuadCore. Пока их выпускают на заводах Kingspan в Чехии и Ирландии и в Россию не импортируют. Проектная мощность гатчинского предприятия составит около 1 млн кв.м панелей в год.

Действующий завод Kingspan приобрел у бельгийской компании Joris Ide Group в прошлом году. Стоимость сделки составила 350 млн евро.