НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 13:52

Карповка пойдет пешком

29 августа 2017 в 07:54

Набережные реки Карповки, Смоленки и Адмиралтейского канала предлагают сделать рекреационными зонами.

Набережную реки Карповки власти предлагают сделать одной из многофункциональных рекреационных зон Петроградской стороны. Такое решение принято на совещании в Смольном. 

Чтобы получить средства на реализацию проекта, в 2018 году Петербург намерен участвовать в конкурсе Минстроя. На нем будут отбирать достойные федерального финансирования проекты благоустройства городской среды. 

Помимо Карповки пешеходные зоны планируют обустроить на набережной Адмиралтейского канала – это будет проход к острову Новая Голландия. 
Появится рекреационная зона вдоль набережной Смоленки на Васильевском острове. Проект набережной «Морской фасад» предусматривает создание прогулочной зоны, организацию пешеходных путей и видовых террас, обустройство пляжной зоны, площадок для отдыха, игр.

Концепция пешеходных пространств и непрерывных пешеходных маршрутов в Петербурге согласована. Вскоре ее должны рассмотреть губернатор и члены городского правительства. Если одобрят, Петербург будет готовить заявку для привлечения федеральных средств в благоустройство городской среды.

Кстати, Игорь Албин поручил КГА принять участие в конкурсе на соискание Дубайской международной премии 2017 года за внедрение передовой практики по улучшению городской среды. Конкурс учрежден муниципалитетом Дубая и ООН-Хабитат и считается одним из самых престижных в профессиональной среде.