НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 22:50

Телепортация в «Дикси»

4 октября 2017 в 12:36

Компания TelePort установила и подключила 11 постаматов в магазинах сети «Дикси». В реализацию проекта вложено свыше 2 млн рублей.

Компания TelePort установила и подключила 11 постаматов в магазинах сети «Дикси». В реализацию проекта вложено свыше 2 млн рублей.

Первые аппараты разместили в магазинах, расположенных в наиболее густонаселенных районах города в непосредственной близости к метро. Партнерское соглашение с ритейлером выгодно всем: магазин получает дополнительный поток покупателей, TelePort становится ближе к клиенту, а последний может забрать посылку и заодно прикупить продуктов.  

«Одно из преимуществ магазинов «Дикси» в том, что они работают круглосуточно и без выходных», – говорит генеральный директор компании TelePort Евгений Коновалов.

Это уже вторая продуктовая сеть, где появились постаматы TelePort. В июле компания установила 15 аппаратов в магазинах «Пятерочка», потратив порядка 3 млн рублей. А в мае заработали 12 агрегатов в подъездах ЖК «GreenЛандия» в Мурино. Всего в Петербурге на сегодня работает 101 постамат TelePort. Евгений Коновалов еще в начале года собирался начать экспансию в Москву, первые телепорты должны были появиться в столице в августе. Однако поход на Первопрестольную оказался не таким легким, переговоры пока не увенчались успехом. Сейчас сетевик пытается наладить контакт с другими потенциальными партнерами и надеется запустить бизнес в ближайшие месяцы.