НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 09:52

Апарт-отель VALO вырос до одиннадцатого этажа

24 мая 2018 в 05:00

Компания «Лемминкяйнен Строй» (входит в состав YIT) приступила к работам «нулевого цикла» во второй очереди апарт-отеля VALO у ст. м. «Бухарестская».

Компания «Лемминкяйнен Строй» (входит в состав YIT) приступила к работам «нулевого цикла» во второй очереди апарт-отеля VALO у ст. м. «Бухарестская».

Компания вышла на стройплощадку 18-этажного апарт-комплекса в январе 2017 года. На данный момент строительство первых двух секций на 750 апартаментовидет уже на уровне 11 этажа. Там запроектировано 585 студий, 105 однокомнатных и 60 двухкомнатных юнитов, а также коммерческие помещения и подземный паркинг. Общая площадь первой очереди составляет 37 000 кв.м. Завершено устройство фундамента, монолитных конструкций подвала и автостоянки, а также монолитных конструкций с 1-го по 10-й этажи. Ведется бетонирование стен 11-го этажа второй секции и армирование стен 12-го этажа первой секции. Кроме того, идут работы по устройству внутренних стен и перегородок подвала, рабочие выполняют каменную кладку с 1-го по 5-й этаж, а также кладку наружных стен.

Вторая очередь VALO – это еще две секции на 795 юнитов (660 студий, 75 однокомнатных и 60 двухкомнатных апартаментов), плюс коммерческие встройки и подземный паркинг. Общая площадь – 22 000 кв.м. Здесь проходят работы «нулевого» цикла: завершено устройство шпунтового ограждения, а также бетонирование фундаментной плиты четвертой секции и основания бассейна. В настоящее время идет откопка котлована, бетонирование фундаментной плиты автостоянки, армирование фундаментной плиты третьей секции и подвала четвертой секции.

«Комплекс возводится строго в соответствии с заявленным графиком работ, – говорит Марина Сторожева, руководитель отдела продаж «Лемминкяйнен Строй». – На территории уже открыты шоу-рум и офис продаж. Это особенно актуально для инвесторов, доля которых в нашем проекте приблизилась к 80%. Уже сегодня в первой очереди продано 489 юнитов (или 65%), а во второй – 155 (20%)».

VALO – крупнейший проект апартаментов в Петербурге, который реализует генподрядчик  – компания «Лемминкяйнен Строй», входящая в состав финского строительного концерна YIT. Застройщик – ООО «Галс». Работу с инвесторами ведет профессиональная управляющая компания «Вало Сервис». Она, в частности, отвечает за поиск арендаторов, контроль оплаты и состояния жилья. К сотрудничеству также привлечен оператор с европейским опытом – Hospitality Management.

###gallery###

В апарт-отеле представлены студии, одно- и двухкомнатные апартаменты площадью от 22 до 50 кв.м. Юниты сдаются с «чистовой» отделкой и «под ключ». Гостям будут доступны такие услуги, как уборка помещений, химчистка, доставка еды и прочее. Общее количество мест в паркингах – 270 машин. Двор с фонтаном – закрытый и под охраной. В комплексе предусмотрены фитнес-клуб с бассейном, рестораны, а также стильная зона лобби. Первая очередь VALO запланирована к вводу во II квартале 2019 года, сдача второй – во II квартале 2020-го.