НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 02:08

Добавка на заливе

10 июля 2018 в 15:04

Компания «Дудергофский проект» получила разрешение на строительство ещё десяти домов в комплексе «Огни залива» в Красносельском районе.

Компания «Дудергофский проект» получила разрешение на строительство ещё десяти домов в комплексе «Огни залива» в Красносельском районе.

Общая площадь «Огней залива» – свыше 900 000 кв.м. Квартал новостроек ограничен береговой линией Финского залива, Ленинским пр., пр. Героев и Дудергофским каналом. Всего проектом предусмотрено 15 монолитных разновысотных зданий, из них три сданы в 2016-м, два – в стадии строительства. Участки, на которые выданы разрешения (под номерами 241–242, 265–271 и 256), тоже  будут осваивать в несколько этапов. В новых домах предусмотрено больше вариантов с европланировками и видовых квартир с мастер-спальнями. Цветовая гамма в стиле Средиземноморья сохранится во всём проекте.

На данный момент в комплексе уже имеется один подземный паркинг и два детсада, работают магазины и предприятия сферы услуг. Застройщик ЖК входит в группу компаний «БФА-Девелопмент». Ввод двух корпусов второй очереди запланирован в 2020 году. Дома возводят вдоль Ленинского проспекта (работы сейчас идут по заливке каркаса 11-го этажа).

Жильё передают покупателям с полной отделкой: обои, ламинат, плинтуса, кафель и сантехника в ванной комнате, счётчики холодной и горячей воды, радиаторы с регуляторами, двухкамерные металлопластиковые окна, металлические входные двери, остекление лоджий и балконов, бесстоячная система разводки отопления в стяжке пола, зашитые коробами стояки.

###gallery###

«Для нашей компании квартальное освоение территории – это возможность создать качественную жилую среду с комплексным благоустройством, собственной полноценной инфраструктурой, единой архитектурной концепцией в экологичных условиях Финского залива», – подчеркнул Дмитрий Сухотин, гендиректор ООО «Дудергофский проект».