НАШ ЦИТАТНИК: «Яркий и эргономичный облик новостроек достигается не отделочными и конструкторскими решениями, а комплексным средовым подходом к проектированию и трендом на локальную идентичность места. Создание такой среды – главная задача для девелоперов...» Андрей Дербин

19 марта, 06:58

«Солнечные» знания

6 августа 2018 в 10:29

Компания Setl City ввела в эксплуатацию первую школу на территории комплекса «Солнечный город». Она откроется уже 1 сентября.

Компания Setl City ввела в эксплуатацию первую школу на территории комплекса «Солнечный город». Она откроется уже 1 сентября.

Площадь четырёхэтажной школы составляет более 31 000 кв.м. Она рассчитана на 1375 учеников. Помимо учебных классов в здании разместился актовый зал на 600 мест с эстрадой и помещениями для артистов, большая столовая, медицинский кабинет, библиотека с мультимедийным кабинетом. Есть помещения для групп продлённого дня для младших классов, комнаты для кружков, компьютерный класс. Для учеников постарше предусмотрены производственные мастерские и классы для творчества. В школе также есть два спортзала, зал хореографии, помещения для занятий физкультурой и два плавательных бассейна размерами 25 на 11 метров и 10 на 6 метров. На дорожках у бассейнов и в раздевалках оборудованы полы с подогревом.

На прилегающей территории расположись площадки для разных мероприятий, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, три беговые дорожки длиной по 100 метров и три круговые беговые дорожки, полосы препятствий, шесть площадок для игр и отдыха.

Открытие новой школы запланировано уже на 1 сентября.

Комплекс «Солнечный город» – это проект комплексного освоения территории площадью 185 га южнее Петергофского шоссе, недалеко от Стрельны. Всего здесь построят около 1,4 млн кв.м жилья и многочисленные объекты социальной и бытовой инфраструктуры. Например, здесь уже работает детский сад на 220 воспитанников, а ещё один такой же откроется 1 сентября. Застройщик проектирует ещё два детских сада и школу.

А летом Setl City вывела на рынок ещё два жилых корпуса в этом проекте. Минимальная цена квартиры составляет 1,9 млн рублей.