НАШ ЦИТАТНИК: «Рынок элитной недвижимости Петербурга поддерживает спрос со стороны москвичей. Среди них есть и предприниматели, и топ-менеджеры, работающие в гибридном формате, и так называемые глобальные профессионалы, выбирающие город исходя из качества жизни...» Евгений Бескровный

7 мая, 05:55

Колбаса со скидкой

10 сентября 2018 в 12:03

Имущественный комплекс концерна «Пять звёзд» (производит колбасные изделия) продают с уценкой в 80 млн рублей.

Имущественный комплекс концерна «Пять звёзд» (производит колбасные изделия) продают с уценкой в 80 млн рублей.

Конкурсный управляющий концерна «Пять звёзд» объявил повторные торги по имущественному комплексу предприятия, расположенному рядом с домом 13 по Кронштадтскому шоссе в Кронштадте. Это участки общей площадью 3,2 га и производственно-складские здания – 23 000 кв.м со всем оборудованием. Первый аукцион был назначен на конец августа, лот выставили за 781 млн рублей. Но претендентов на него не нашлось, поэтому торги проведут во второй раз. Как и положено по закону «О несостоятельности (банкротстве)», с уценкой в 10%.

Концерн «Пять звёзд» был основан в 2000-м. Признан банкротом в прошлом году. Производит варёные, запечёные, копчёные, вяленые и прочие мясопродукты. В своё время был одним из поставщиков столовой Смольного. Но обанкротился не по этой причине.