НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 21:18

На «социалку» дали денег

27 декабря 2018 в 07:11

Власти до конца года выкупят 11 объектов недвижимости для размещения детских садов и поликлиники. Документы о финансировании подписал врио губернатора Александр Беглов.

Власти до конца года выкупят 11 объектов недвижимости для размещения детских садов и поликлиники. Документы о финансировании подписал врио губернатора Александр Беглов. 

Так, город приобретёт у компании «Дальпитерстрой» садик, который занимает три первых этажа в жилых домах на Вишерской ул., 1, к. 1, Старорусском пр., 6 и в Вилеровском пер., 8. Он рассчитан на 260 малышей. 

Будет оплачен садик в ЖК «Образцовый квартал-2» от компании «Терминал Ресурс» (Шушары, территория Пулковское, Кокколевская улица, 7, корп. 2, строение 1).  Здесь разместится детский сад №47 Пушкинского района на 140 детей с бассейном на первом этаже. Здание ввели в эксплуатацию весной. 

Смольный также перечислит средства для приобретения садика на 300 малышей на Среднерогатской улице, рядом с ЖК «Триумф Парк». Власти предполагали перенести выкуп на 2019 год, но жители собрали около 600 подписей под обращением к врио губернатора и к президенту с просьбой ускориться.

Казна выкупит и помещение под детсад №82 Петроградского района в ЖК Skandi Klubb от Bonava. Садик появится на Аптекарском проспекте, 18, литера А, помещение 827-Н. Судя по информации на сайте застройщика, помещение специально строилось под дошкольное учреждение. 

Ещё один бюджетный детский сад появится на Большой Подьяческой ул., 8, литера А. Это жилой дом на 32 квартиры 1896 года постройки. Здесь появится детский сад №12 с уклоном в художественно-эстетическое развитие.

В Петергофе, на Парковой улице, 20, корпус 3, строение 4 город приобретает помещения для отделения взрослой поликлиники – от Николаевской больницы и детского поликлинического отделения городской поликлиники №122. Сейчас отделения этой поликлиники работают в Ломоносове и Петергофе. 

Фото: devcent.ru