НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 17:15

Долгострой с перспективой

16 января 2019 в 09:09

Власти Ленобласти согласовали проект планировки территории для проблемного ЖК «Силы природы» в Мурино.

Власти Ленобласти согласовали проект планировки территории для проблемного ЖК «Силы природы» в Мурино.

Утверждены проекты планировки трёх кадастровых участков общей площадью 41,58 га. На двух из них строятся ЖК «Силы природы» и «Ромашки» (их площадь – около 180 000 кв.м), третий свободен. Всего тут может появиться 573 980 кв.м жилья.

На территории запланированы автостоянки и паркинги общей вместимостью 4517 машино-мест, поликлиника на 211 посещений в смену, торговый центр, три детских сада на 690 малышей, школа на 1100 учеников и физкультурно-оздоровительный комплекс. Общественные слушания по ППТ прошли в ноябре 2018-го.

Как следует из документов, ППТ заказала компания  «РР-Сити», которая ранее планировала достраивать проблемный ЖК «Силы природы». Свободная территория принадлежит Балтинвестбанку (находится под управлением банка «Абсолют»). Банк тоже собирался участвовать в достройке «Сил природы» и осваивать прилегающий участок. 

Компания «РР-Сити» в качестве генподрядчика и подрядчика работала на таких проектах, как ЖК «Атлант» и «Трилогия», «Две эпохи» и «Эланд», «Времена года», «Александрит» и др.