НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 08:33

Валерий Гаркавый отпущен

7 февраля 2019 в 12:00

Задержанный вчера глава администрации Мурино Валерий Гаркавый отпущен и вышел на работу.

Задержанный вчера глава администрации Мурино Валерий Гаркавый отпущен и вышел на работу.

Как сообщает 47news, сегодня утром он уже провёл рабочее совещание, но связаться с ним пока невозможно, поскольку его телефоны изъяты следователями. Видимо, речь идёт об освобождении под подписку о невыезде.

Задержание главы Мурино связано с уголовным делом о мошенничестве в особо крупных размерах при приватизации земли. В 2014 году логистическая компания «АС», принадлежавшая отцу депутата Законодательного собрания ЛО Сергея Караваева, арендовала 35 га на Лесной улице в Мурино. Администрация Муринского СП выдала арендатору разрешение на строительство «открытых площадок для размещения контейнеров и щебня». Затем местные чиновники подписали разрешение на ввод пяти нежилых сооружений – всего почти 86 000 кв.м, что позволило компании оформить их в собственность и выкупить землю под капитальными объектами по льготной цене. Однако оказалось, что никаких построек там нет – просто заасфальтированные участки. Приёмкой несуществующих объектов заинтересовался Комитет госстройнадзора Ленобласти. Чиновники обратились в суд, требуя признать отсутствующим право собственности. Затем к делу подключилась районная прокуратура, а потом материалы проверки направили и в Следственное управление.

Фото: администрация-мурино.рф