НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 05:41

Южные садики

17 июня 2019 в 05:30

В микрорайоне Южный во Всеволожске сдаются в эксплуатацию два детсада. Один из них – на ул. Доктора Сотникова, 35 – примет малышей уже 1 сентября.

В микрорайоне Южный во Всеволожске сдаются в эксплуатацию два детсада. Один из них – на ул. Доктора Сотникова, 35 – примет малышей уже 1 сентября.

Двухэтажный детский сад на ул. Доктора Сотникова построила на своём участке компания «Гарантъ», которая возводит в этом микрорайоне жилые дома. Садик рассчитан на 80 малышей двух возрастных групп, для каждой предусмотрена своя игровая площадка. Объект выкупят на средства района и региона, процедура уже запущена.

На днях в садике с инспекцией побывал глава Всеволожского района Андрей Низовский. Он сообщил, что неподалёку, на Торговом проспекте, готовится к вводу другой детский сад, рассчитанный на 280 малышей. «Нам надо разобраться ещё с одним детсадом, возведённым в рамках ЖК «Радужный». Он под крышей, закрыт тёплый контур, но за ним нужен уход», – заявил чиновник.     

Напомним, проблемный ЖК «Радужный» (в микрорайоне Южный), заброшенный фирмой «ГлавСтройКомплекс ЛО», согласилась завершить компания «Гарантъ». В четырёх корпусах предусмотрено 1740 квартир, из которых продано 1251, дольщики вложили в стройку 3,4 млрд рублей. На завершение объекта требуется порядка 1,5 млрд рублей. В ближайшие месяцы должны быть сданы первые два корпуса.