НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 14:21

Продлевать будете?

30 июля 2019 в 07:12

Комитет имущественных отношений претендует на полномочия Комитета по инвестициям.

Комитет имущественных отношений претендует на полномочия Комитета по инвестициям.

Комитет имущественных отношений предложил новую схему предоставления земли в аренду владельцам недостроев, расположенных на участке. Сейчас документы оформляет Комитет по инвестициям, а решение принимает городское правительство.

По новому порядку бумаги будет составлять уже КИО. По упрощённой процедуре участок можно будет получить один раз, для продления договора аренды городской земли с оформленным в собственность недостроем, пишет «Фонтанка»

«Сохранение действующего подхода будет способствовать возникновению общественного напряжения: зачастую инвесторы не успевают завершить строительство объектов в изначально установленный срок по причине, от них не зависящей, – написано в пояснительной записке комитета. – Повторное прохождение процедуры подготовки проекта постановления правительства влечёт излишние трудозатраты и недовольство инвесторов».