НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 17:16

Новый квартал в Шушарах

19 августа 2019 в 13:07

Компания «Дальпитерстрой» начинает строительство очередного жилого комплекса в Шушарах.

Компания «Дальпитерстрой» начинает строительство очередного жилого комплекса в Шушарах.

Квартал из восьми монолитно-каркасных домов и отдельно стоящего паркинга появится на участке, расположенном между Школьной улицей, Старорусским и Новгородским проспектами.

В комплексе будет три «точки» и пять многосекционных корпусов (от 3 до 11 секций). Всего в них будет 3532 квартиры. Высота зданий – 14 этажей, в каждом доме запланированы встроенно-пристроенный подземный паркинг (от 150 до 460 машино-мест) и коммерческие помещения.

По словам генерального директора СК «Дальпитерстрой» Аркадия Скорова, квартал будут возводить с учётом требований федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»: пониженная (по сравнению с предыдущими шушарскими небоскрёбами) этажность, дома с «замкнутыми» дворами, паркингами, магазинами. Рядом с жилым комплексом запланирован детский сад.

Строители начали подготовку котлована для самого большого дома, состоящего из одиннадцати секций.

Срок сдачи первой очереди жилья – 2022 год. Инженерные сети уже проложены, они проходят рядом с участком.

Дома будут подключены к новой котельной, которую СК «Дальпитерстрой» планирует ввести в августе–сентябре 2019-го.

Часть квартир в новом комплексе, скорее всего, предложат городу в рамках бюджетных закупок жилья для очередников и льготных категорий граждан.