НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 06:40

Чистый мусор

17 января 2020 в 09:46

Контейнеры для раздельного сбора мусора-вторсырья установлены на специальных площадках во дворах ЖК «Чистое небо» в Приморском районе. Они предназначены для макулатуры, пластика, металла и стекла.

Контейнеры для раздельного сбора мусора-вторсырья установлены на специальных площадках во дворах ЖК «Чистое небо» от Setl City в Приморском районе. Они предназначены для макулатуры, пластика, металла и стекла.

Контейнеры по просьбе инициативной группы жильцов поставила управляющая компания. Накопители появились на нескольких площадках во дворах домов 67, 69, 71 на Комендантском проспекте и 23 к. 1 и 2 на Арцеуловской аллее. 

Если эксперимент окажется успешным, подобные контейнеры могут установить во дворах домов 62, 64, 66 на Комендантском проспекте.

Как отмечают эксперты, около 80–90% сортированного мусора можно переработать, а затем использовать в промышленности. 
Вторсырьё перерабатывают около десятка предприятий. В их числе ООО «Репластико» (переработка пластмасс и полимеров), «Рус Ресайклинг Компани» (макулатура, ПЭТ, тетрапак), «Гласс Ресайклинг Раша» (стекло) и другие.