НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 10:04

«Поэт» у парка

1 июня 2020 в 08:47

Компания «Л1» вывела на рынок новый ЖК комфорт-класса «Поэт» в Выборгском районе. В нём нет студий, а самая маленькая квартира размером 33 «квадрата» обойдётся в 3,96 млн рублей.

Компания «Л1» вывела на рынок новый ЖК комфорт-класса «Поэт» в Выборгском районе. В нём нет студий, а самая маленькая квартира размером 33 «квадрата» обойдётся в 3,96 млн рублей.

ЖК «Поэт» – это три отдельно стоящих 25-этажных дома в зелёной зоне на Поэтическом бульваре. В них представлены 637 квартир: от однокомнатных размером 33 кв.м до трёхкомнатных вариантов до 91 «квадрата». На верхних этажах имеются видовые квартиры с террасами, откуда видны парковые зоны, озёра и ближайшие пригороды.

«Изначально эти три корпуса планировали как третью очередь ЖК «Лондон Парк». Но с учётом современных тенденций мы пересмотрели концепцию и решили выделить дома-точки в отдельный проект. Он отличается и по классу: здесь представлено жильё категории «комфорт плюс», обладающее улучшенными характеристиками», – рассказывает руководитель компании «Л1» Павел Андреев.

На первых этажах зданий запланирована коммерческая инфраструктура, рядом – многоуровневый паркинг. На закрытой территории разместятся детские площадки, зоны для отдыха и занятий спортом.

На старте продаж цены в ЖК «Поэт» начинаются от 120 000 рублей за кв.м. Объект должны завершить в четвёртом квартале 2021 года.

ЖК «Лондон Парк» – это масштабный долгострой компании «Л1» на пр. Просвещения, который девелопер начал ещё в 2007-м. В апреле 2019-го открылись продажи квартир во второй очереди комплекса. Тогда на рынок вывели 991 квартиру в двух корпусах. В составе комплекса предусмотрен огромный ТРЦ «Лондон Парк» общей площадью более 60 000 кв.м, где, в частности, предусмотрен физкультурно-оздоровительный центр с двумя бассейнами. ТРЦ должны сдать в четвёртом квартале 2020-го.