НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

15 июня, 20:54

Время собирать камни

28 мая 2016 в 15:05

Специалист «Строительного треста» стал лучшим каменщиком Петербурга по итогам ежегодного конкурса.

Соревнование проходило 25 мая на строительной площадке жилого комплекса NEWПИТЕР, который возводится в пос. Новоселье Ломоносовского района Ленобласти.

Среди профессионалов победу одержал Сулаймон Каримов из генподрядной компании «СТ-Строй» (входит в объединение «Строительный трест»). Он работает на стройплощадке ЖК OSTROV в Петроградском районе. Этот каменщик, кстати, становится победителем второй год подряд.

Всего же в шестом конкурсе «Лучший каменщик – 2016» участвовали одиннадцать специалистов из компаний «ЛСР. Строительство - Северо-Запад», «Лентехстрой», ГК «Азимут», «СТ-Строй», ЗАО «47 Трест», «КМ-Строй», «ЛенСтройУправление».

Вторая группа соревнующихся состояла из студентов Колледжа метростроя, Индустриального и Индустриально-судостроительного лицеев. Победителем в этой категории стал метростроевец.

Оба призера теперь примут участие в общероссийском конкурсе «Строймастер».