НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 19:48

В апартаменты через паркинг

15 февраля 2017 в 11:00

«Ярд групп» построит апарт-отель на проспекте Добролюбова, на месте паркинга рядом с СК «Юбилейный».

«Ярд групп» построит апарт-отель на проспекте Добролюбова, на месте паркинга рядом с СК «Юбилейный».

Трехуровневый гараж вместимостью более 200 автомобилей находится между СК «Юбилейный» и бизнес-центром «Арена Холл» (пр. Добролюбова, 18а, литера А); рядом функционируют небольшая круглосуточная автомойка с кафешкой, а также АЗС.   

Объект находится в общей долевой собственности Ленинградской федерации профсоюзов и компании «Ялта» Андрея Кошкина. Как распределены доли между партнерами, выяснить не удалось. «О проекте мы расскажем в мае, демонтажные работы, возможно, начнутся раньше», – сообщил г-н Кошкин. Разрешение на реконструкцию паркинга под апартаменты со встроенными помещениями и подземным гаражом компания получила месяц назад.   

Место, что называется, «хлебное»: станция метро «Спортивная» – в двух минутах ходьбы; в шаговой доступности – Петропавловская крепость и Стрелка; после обустройства Судебного квартала на Тучковом буяне эта часть Петроградки станет еще притягательнее. Соответственно, апартаменты в этом месте будут весьма востребованы.

Напомним, «Ярд групп» сейчас строит апарт-отель Prime Residence на пересечении улиц Александра Невского и Херсонской, в трех минутах пешком от ст.м. «Площадь Александра Невского». В нем будет 560 апартаментов (от 24 до 125 кв.м) и 97 мест в подземном паркинге. Стоимость юнита начинается с 3,5 млн рублей, проект реализуется по 214-ФЗ. Сдать комплекс должны в первом квартале 2018-го.