18 апреля, 14:04

Скоро в школу

14 ноября 2019 в 07:11

Компания «Полис Групп» завершит до конца года строительство школы на территории ЖК «Краски лета» в Мурино.

Компания «Полис Групп» завершит до конца года строительство школы на территории ЖК «Краски лета» в Мурино.

Общая площадь четырёхэтажного здания – 18 604 кв.м. На объекте закончены фасадные работы и устройство кровли, идёт внутренняя отделка помещений. Работы по благоустройству территории выполнены на 90%. Смонтировано футбольное поле, баскетбольная площадка, беговые дорожки, продолжается устройство асфальтовых дорожек. Школу на 1175 учеников возводят в рамках госпрограммы «Стимул». Её открытие запланировано в 2020 году.

Сейчас компания завершает последнюю (пятую) очередь «Красок лета». В составе ЖК – порядка 300 000 кв.м жилой и коммерческой недвижимости, три детсада и школа. Четыре очереди проекта уже сданы и заселены, готовность пятой – около 90%.

«Полис Групп» – постоянный участник программ «Социальные объекты в обмен на налоги» и «Стимул». Практически во всех проектах застройщика предусмотрены детсады и школы. На счету компании – восемь сданных садиков (в ЖК «Мой город», «Австрийский квартал», «Берёзовая роща», «Вернисаж», «Краски лета») и две школы (в ЖК «Австрийский квартал» на 275 учеников и в ЖК «Мой город» – на 1224). На разных этапах строительства находятся ещё несколько объектов социальной инфраструктуры.