НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 23:20

Солнечная «девятка»

9 июня 2020 в 08:47

Холдинг Setl Group ввёл в эксплуатацию ещё два дома комплекса «Солнечный город» в Красносельском районе.

Корпуса 9.1 и 9.2 с подземным паркингом расположены севернее пр. Ветеранов, на ул. Генерала Кравченко, 8. Высота зданий – 12 этажей. Всего там разместилось 1580 квартир – от студий до классических «трёшек», а также формата «евро». Жильё будет передано дольщикам с полной чистовой отделкой: среди особенностей – тёплые полы в ванной с терморегулятором. На первых этажах двух корпусов со стороны внешних фасадов спроектированы коммерческие помещения.

Дворы закрыты для машин, там обустроены две детские игровые площадки, зоны для отдыха и спорта с тренажёрами и баскетбольной площадкой. До конца июня застройщик высадит на придомовой территории остролистные клены и липы, можжевельник и горные сосны, кусты сирени и спиреи.

Масштабный проект КОТ «Солнечный город» возводят на территории 185 га южнее Петергофского шоссе. Здесь предусмотрено около 1,4 млн кв.м жилья. Уже введены в эксплуатацию девять жилых домов, часть из них заселена. Предусмотрены четыре школы (каждая – на 1375 учеников) и одиннадцать детсадов. Рядом с ЖК благоустроен и открыт парк отдыха. Эксклюзивным брокером «Солнечного города» выступает «Петербургская Недвижимость».