НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 21:45

Стройка на Неве

20 декабря 2018 в 07:00

Во втором корпусе комплекса «Полис на Неве» от ГК «Полис Групп» полностью завершена кирпичная кладка и установка окон до уровня 23-го этажа.

Во втором корпусе комплекса «Полис на Неве» от ГК «Полис Групп» полностью завершена кирпичная кладка и установка окон до уровня 23-го этажа.

Два дома переменной высотности (21–23 этажа) возводят на Октябрьской набережной, 44. Работы в первом корпусе – по стенам и перекрытиям – ведутся на уровне 21-го этажа. Кирпичная кладка со 2-го по 19-й этажи выполнена на 80%. Строители приступили к отделке фасадов и отделочным работам. Общая готовность здания составляет 46%. Работы по отделке фасадов во втором корпусе выполнены на 75%. Отделкой внутри здания занимаются уже на уровне 21-го этажа. Устройство наружных сетей водоснабжения и канализации выполнено на 50%. Общая готовность здания – 74%.

ЖК «Полис на Неве» – проект редевелопмента территории в Невском районе площадью почти 1,9 га. Всего там предусмотрено 1346 квартир – от студий до четырёхкомнатных; несколько паркингов и гостевых автостоянок. На первых этажах запроектированы коммерческие помещения. Ввод комплекса запланирован на IV квартал 2019 года. Проект – лауреат конкурса «Лидер строительного качества» в номинации «Лучший объект жилищного строительства».