НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

7 ноября, 02:14

Граждане-инспекторы

13 января 2017 в 09:06

Возобновилось строительство первой очереди жилого комплекса «Силы природы» в Мурино. Чтобы доказать это, застройщик пригласил граждан, купивших здесь квартиры, проинспектировать ход работ.

Возобновилось строительство первой очереди жилого комплекса «Силы природы» в Мурино. Чтобы доказать это, застройщик пригласил граждан, купивших здесь квартиры, проинспектировать ход работ.

Напомним, в конце прошлого года компания О2 Development (девелопер проекта) сообщила, что нашла инвестора для достройки комплекса, а его первую очередь пообещала завершить самостоятельно, за счет продажи активов.

Теперь граждан пригласили осмотреть корпуса и оценить готовность инженерных сетей. Например, уже привлечен подрядчик, выполняющий внутренние работы по коммуникациям. Работы продолжались и в праздники, что позволило завершить монтаж системы отопления в секции 1.1. В частности, полностью готовы стояки отопления во всех 143 квартирах. Завершена подготовка к устройству металлического каркаса для установки главного распределительного щита. Продолжается и устройство подмостей в шахтах для монтажа лифтового оборудования.

В компании также заверяют, что заключение договоров с инвесторами, готовыми войти в проект, в финальной стадии. В ближайшее время девелопер планирует подписать ряд соглашений, которые позволят активизировать работы на объекте.