НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

24 июня, 19:19

Подземный ход в оперу

6 февраля 2017 в 12:32

Началась проходка подземного перегона между будущими станциями метро «Горный институт» и «Театральная».

Началась проходка подземного перегона между будущими станциями метро «Горный институт» и «Театральная». Строительство первого тоннеля идет от Васильевского острова.

Станции «Театральная» и «Горный институт» расположатся на Лахтинско-Правобережной линии метрополитена. Длина нового перегона составляет более 2 км. Работы ведет ОАО «Метрострой». Летом подрядчик начнет проходку второго тоннеля – в обратном направлении (от «Театральной» к пересечению Большого проспекта В.О. и Косой линии). Здесь появится вестибюль станции «Горный институт».