НАШ ЦИТАТНИК: «Применение "семейной ипотеки" привело к дисбалансу на рынке, но отказаться от нее невозможно: это кратно увеличит риски не только для застройщиков, но и для банковской системы, скажется на покупателях, а значит, повысит социальную напряженность...» Максим Ельцов

21 января, 18:10

Подземный ход в оперу

6 февраля 2017 в 12:32

Началась проходка подземного перегона между будущими станциями метро «Горный институт» и «Театральная».

Началась проходка подземного перегона между будущими станциями метро «Горный институт» и «Театральная». Строительство первого тоннеля идет от Васильевского острова.

Станции «Театральная» и «Горный институт» расположатся на Лахтинско-Правобережной линии метрополитена. Длина нового перегона составляет более 2 км. Работы ведет ОАО «Метрострой». Летом подрядчик начнет проходку второго тоннеля – в обратном направлении (от «Театральной» к пересечению Большого проспекта В.О. и Косой линии). Здесь появится вестибюль станции «Горный институт».