НАШ ЦИТАТНИК: «Более 50% семейной ипотеки приходится на Москву и область, Петербург и Ленобласть. При этом из них более 40% – вне этих регионов проживания. Льготы предназначены для семей в местах их проживания и не должны использоваться в инвестиционных целях...» Валентина Матвиенко

2 июля, 00:40

Подземный ход в оперу

6 февраля 2017 в 12:32

Началась проходка подземного перегона между будущими станциями метро «Горный институт» и «Театральная».

Началась проходка подземного перегона между будущими станциями метро «Горный институт» и «Театральная». Строительство первого тоннеля идет от Васильевского острова.

Станции «Театральная» и «Горный институт» расположатся на Лахтинско-Правобережной линии метрополитена. Длина нового перегона составляет более 2 км. Работы ведет ОАО «Метрострой». Летом подрядчик начнет проходку второго тоннеля – в обратном направлении (от «Театральной» к пересечению Большого проспекта В.О. и Косой линии). Здесь появится вестибюль станции «Горный институт».