НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 05:01

Дебют для малышни

8 февраля 2017 в 15:59

Первый детсад для 210 малышей введен в эксплуатацию в микрорайоне «Новое Сертолово» (застройщик – ГК «КВС»).

Первый детсад для 210 малышей введен в эксплуатацию в микрорайоне «Новое Сертолово» (застройщик – ГК «КВС»).

Трехэтажное здание рассчитано на 12 групп – для детей ясельного, младшего, среднего и подготовительного возраста. У каждой группы будет свой блок помещений: раздевалка, игровая, спальня, буфетная и санузел. Имеются спортивный и музыкальный залы, помещения для кружков, логопедический, методический и медицинский кабинеты, а также столовая и разные техническо-бытовые помещения. Садик полностью обеспечен мебелью, игровым и учебно-развивающим инвентарем. Объект передается на баланс МО «Сертолово».

По плану на территории «Нового Сертолово» будет еще один детсад, школа на 825 учеников, физкультурно-оздоровительный и торговый центры. Проект реализуют в пять этапов; жилая площадь комплекса составит около 250 000 кв.м. Первые дома сданы в прошлом году, ввод третьей очереди начнется в ноябре 2018-го.