НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 02:11

Дубровку подлечат

20 февраля 2020 в 13:42

Власти Ленобласти выделили 251 млн рублей на строительство амбулатории в посёлке Дубровка. Учреждение сможет принимать по 110 посетителей в смену.

Власти Ленобласти выделили 251 млн рублей на строительство амбулатории в посёлке Дубровка. Учреждение сможет принимать по 110 посетителей в смену. 

Срок выполнения работ – до 31 декабря 2022 года. Подрядчика выберут уже в феврале. 

В Дубровке возводятся ЖК «Новая Дубровка» на 250 000 кв.м и ЖК «Дубровка на Неве» на 167 000 кв.м. Рядом с ГП «Дубровка» строительство запрещено, здесь находятся места кровопролитных боёв Великой Отечественной войны. Летом 2019-го тут обустроили причал для пассажирских лайнеров и метеоров. 

Областные власти до 2024 года планируют построить поликлиники в Кудрово, Мурино, в селе Павлово, посёлке Бугры, микрорайоне Южный Всеволожского района, в Выборге, Кировске, г.п. Новоселье Ломоносовского района. Врачебные амбулатории должны появиться в посёлках Дубровка, Щеглово и Разметелево Всеволожского района, в деревне Лаголово Ломоносовского района, в посёлке Первомайское Выборгского района, в посёлке Войсковицы Гатчинского района, деревне Виллози Ломоносовского района. 

Пока на территории Ленинградской области работают 121 поликлиника, 113 врачебных амбулаторий и 191 фельдшерско-акушерский и фельдшерский пункты.