НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 08:42

Россельхозбанк снижает ставки

2 марта 2017 в 14:02

Вслед за Сбербанком и группой ВТБ Россельхозбанк снизил ставки по ипотечным кредитным продуктам на 0,9-1,4 %.

Вслед за Сбербанком и группой ВТБ Россельхозбанк снизил ставки по ипотечным кредитным продуктам на 0,9-1,4 %.

Россельхозбанк предлагает деньги в долг на покупку загородного дома, квартиры или апартаментов в городе. Также в кредит можно завершить начатое строительство или приобрести участок земли под жилье. В случае покупки в ипотеку квартиры, таунхауса с участком или апартаментов на первичном и вторичном рынках ставки составят от 11,5% годовых. Такой же процент действует для программы с участием материнского капитала. Военную ипотеку и ипотеку по двум документам банк выдает под 12% годовых.

По итогам прошлого года АО «Россельхозбанк» стал третьим в России банком по объему выданных ипотечных кредитов, предоставив почти 65,8 млрд рублей и увеличив этот показатель по сравнению с 2015 годом на 70%. Однако его доля на рынке жилищного кредитования пока не превышает 4,5%.