НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 11:19

Чистый старт

17 марта 2017 в 13:57

Компания Setl City ввела в эксплуатацию первый дом масштабного проекта «Чистое небо» в Приморском районе.

Компания Setl City (входит в Setl Group) ввела в эксплуатацию первый дом масштабного проекта «Чистое небо» в Приморском районе.

Дом переменной высотности – от 12 до 23 этажей – состоит из четырех секций. В нем 787 квартир общей площадью 26 000 кв.м; под коммерческие помещения на первых этажах отведено 5700 кв.м. Подземный паркинг рассчитан на 181 машину. Все квартиры с полной чистовой отделкой. В продаже остались только варианты по переуступке: студии от 2,63 млн рублей, «единички» от 3,72 млн, а также одна «двушка» за 5,49 млн рублей.

В стадии строительства находятся еще пять корпусов (два из них завершат в этом году), семь паркингов и два детсада (каждый на 190 мест). Первый сдадут уже летом. Эксклюзивный брокер проекта – «Петербургская Недвижимость». 

Микрорайон «Чистое небо» займет в общей сложности территорию 98 га в районе Каменки. Там предусмотрено 1,3 млн кв.м жилья, четыре школы, восемь садиков, две поликлиники и спортивный комплекс, а также парк. В рамках проекта запланировано благоустройство набережной реки Каменки.