НАШ ЦИТАТНИК: «Ситуацию с паркингами в новостройках можно охарактеризовать как неудовлетворительную и для покупателей, и для застройщиков. Из-за высокой себестоимости возведения даже наземных паркингов большинство из них застройщики продают себе в убыток...» Кукушкина Наталья

17 февраля, 16:41

Ипотека на каникулах

31 мая 2017 в 14:09

Сбербанк запустил специальную программу «Ипотека в рассрочку» на покупку квартир в строящихся домах ГК «ЦДС».

Сбербанк запустил специальную программу «Ипотека в рассрочку» на покупку квартир в строящихся домах ГК «ЦДС».

По условиям банка кредиты предоставляются двумя траншами. Так, половину суммы перечисляют на аккредитив сразу после подписания ДДУ и кредитного договора. Остальные деньги – в установленный в договоре срок. Получается, что какое-то время проценты начисляются только на половину займа. Ипотечная ставка – от 10,4% в год.

«Это своего рода ипотечные каникулы, – поясняет начальник управления кредитования и социальных программ ГК «ЦДС» Ольга Трошина. – Кредит двумя траншами позволяет снизить финансовую нагрузку в начале обслуживания долга. Такая форма кредитования, например, подойдет покупателям, снимающим квартиру в ожидании собственного жилья».

Действие программы распространяется на некоторые корпуса ЖК «Новое Мурино» и ЖК «Новое Янино», первые корпуса ЖК «Новые горизонты» и ЖК «Муринский посад», пятый корпус ЖК «Приневский».