НАШ ЦИТАТНИК: «Снижение ключевой ставки стало бы отличным подарком от Деда Мороза для экономики! Вот бы снизить ее до 4% – и тогда нам не нужны никакие субсидии!..» Алексей Белоусов

17 января, 14:33

Новостройка с аварийным прошлым

15 августа 2017 в 11:00

PRK-Group построит жилой комплекс на Ярославском пр., 31 в Выборгском районе, недалеко от ст.м. «Удельная».

PRK-Group построит жилой комплекс на Ярославском пр., 31 в Выборгском районе, недалеко от ст.м. «Удельная». 

Госстройнадзор выдал разрешение фирме «Дом на Ярославском», связанной, по данным «Канонера», с руководством PRK-Group. Новостройка появится на месте аварийного двухэтажного здания, которое сейчас пустует. Ввод ЖК запланирован на начало августа 2020-го.

Изначально застройщиком выступала компания, аффилированная с ИСГ «Сплав». Надел был приобретен пять лет назад, но согласовать градостроительную документацию прежний девелопер смог только в 2016 году. По проекту здесь предусмотрен четырехэтажный дом на 24 квартиры. Подземный паркинг рассчитан на 18 машин. 

В портфеле PRK-Group пока всего два жилых объекта. В 2012-м компания сдала в эксплуатацию «Дом на Резной», а в июле этого года завершила строительство комплекса «Петергоф Парк» на Ропшинском шоссе.