НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

27 октября, 01:24

Ученики маршала

22 августа 2017 в 11:57

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод школы на улице Маршала Казакова, дом 60, корпус 2. Она возведена за счет городского бюджета.

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод школы на улице Маршала Казакова, дом 60, корпус 2. Она возведена за счет городского бюджета.

Это общеобразовательная школа на 825 учеников. Строилась она по заказу Комитета по строительству.  Рядом с ней находится жилой комплекс «Балтийская волна» (по плану его сдадут в эксплуатацию до конца года) и ЖК «Монреаль». 

В 2018-м Смольный  планирует начать строительство школы на 1600 мест в Приморском районе (Пригородный, уч. 415) и реконструировать Колледж судостроения в Кронштадте. Кроме того, будет перестроена школа на Болотной улице.