НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 02:21

Как государство богатеет

23 марта 2016 в 14:00

Занимательная история налогообложения, рассказанная бывшим министром по налогам и сборам Александром Починком в эфире «Эха Москвы», издана тиражом 5000 экземпляров.

Книга «Фискал» - совместный проект Росийского государственного социального университета, Фонда имени А.П.Починка и радиостанции «Эхо Москвы». Книга написана на основе одноименной передачи, выходившей в эфир с сентября 2012-го по март 2014 года. Передача носила занимательный и просветительский характер. Для Александра Починка как ведущего было важно, чтобы слушатель почувствовал связь между налогами, которые он платит, и тем, как складывается жизнь в государстве.

Той же мыслью руководствовались издатели, предназначая книгу для семейного чтения, для студентов и даже школьников. Высокая стоимость богато иллюстрированного издания на хорошей бумаге несколько противоречит этой задаче. В сети «Буквоед», к примеру, книгу продают за 1323 рубля. Но издатели обещают подумать над более практичной электронной версией. Подробности - на бумаге, в ближайших номерах "Недвижимости и строительства Петербурга".