НАШ ЦИТАТНИК: «Снижение ключевой ставки стало бы отличным подарком от Деда Мороза для экономики! Вот бы снизить ее до 4% – и тогда нам не нужны никакие субсидии!..» Алексей Белоусов

15 января, 19:29

Как государство богатеет

23 марта 2016 в 14:00

Занимательная история налогообложения, рассказанная бывшим министром по налогам и сборам Александром Починком в эфире «Эха Москвы», издана тиражом 5000 экземпляров.

Книга «Фискал» - совместный проект Росийского государственного социального университета, Фонда имени А.П.Починка и радиостанции «Эхо Москвы». Книга написана на основе одноименной передачи, выходившей в эфир с сентября 2012-го по март 2014 года. Передача носила занимательный и просветительский характер. Для Александра Починка как ведущего было важно, чтобы слушатель почувствовал связь между налогами, которые он платит, и тем, как складывается жизнь в государстве.

Той же мыслью руководствовались издатели, предназначая книгу для семейного чтения, для студентов и даже школьников. Высокая стоимость богато иллюстрированного издания на хорошей бумаге несколько противоречит этой задаче. В сети «Буквоед», к примеру, книгу продают за 1323 рубля. Но издатели обещают подумать над более практичной электронной версией. Подробности - на бумаге, в ближайших номерах "Недвижимости и строительства Петербурга".