НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

5 октября, 10:58

Минстрой ждет советов

18 апреля 2016 в 14:58

Минстрой предлагает застройщикам делиться идеями для Госсовета, посвященного строительной отрасли. Событие предстоит историческое: предыдущий Госсовет состоялся 10 лет назад.

Дата мероприятия пока не названа, но итоговый вариант доклада будет готов 22 апреля. До этого дня строители могут прислать в рабочую группу свои предложения.
Михаил Мень назвал основные темы, которые будут обсуждаться на Госсовете: совершенствование технического регулирования, сметного нормирования и ценообразования в строительстве; снижение административных барьеров; проблемы жилищного строительства; формирование института типового проектирования; совершенствование саморегулирования; развитие технологий информационного моделирования.

По словам главы Минстроя, при подготовке материалов будут учтены мнения строителей и чиновников, ученых и профессиональных объединений.