НАШ ЦИТАТНИК: «Для потребителя раньше злом был царь, потом - ВЧК, а сейчас абсолютное зло - банк!..» Георгий Рыков

7 декабря, 10:43

ИЖС на бумаге

27 апреля 2016 в 12:39

Петербургские депутаты утвердили новый порядок предоставления многодетным семьям участков под индивидуальное жилищное или дачное строительство.

Соответствующие поправки к городскому закону «О предоставлении земельных участков…» приняты в третьем чтении и переданы на подпись губернатору. Документ дает  многодетным семьям выбор: или ждать участка, или взять сертификат на сумму 300 000 рублей для покупки земли (см. подробности).

Во время обсуждения законопроект вызвал у парламентариев массу нареканий и вопросов. Главные из них: где на территории Петербурга или Ленобласти можно отыскать приемлемый участок под ИЖС за триста тысяч? И кто из продавцов захочет принимать бумагу в качестве оплаты?

Тем не менее, закон приняли.